【政在回应】2017年11月地方领导留言板回复盘点·甘肃篇

本文地址://www.ifmh.com.cn/n2/2017/1218/c372500-31043960.html
文章摘要:【政在回应】2017年11月地方领导留言板回复盘点·甘肃篇,圣女领事馆亚莉丝,实用程序被发文身李刚。

2017年12月18日11:32  来源:北京pk10定律
 

《地方领导留言板》是北京pk10定律开辟的一个网上干群互动平台,供广大网民群众向省市县三级领导干部表达诉求、反映问题、提出意见建议,由各地党政领导干部和地方留言办理单位进行办理、回复。

地方领导留言板回复·甘肃篇

甘肃省委书记林铎:【我要留言】

甘肃省省长唐仁健:【我要留言】

甘肃省各市州:【我要留言】

2017年11月地方领导留言板回复盘点·甘肃篇

一、甘肃网友期盼公路通车 官方:争取2018年5月投入运行

“火车站的路一直不见通车,这都好几年了。为什么遥遥无期,希望相关部门对惠及民生的事能有个公开说明。”近日,一名甘肃网友在北京pk10定律《地方领导留言板》发帖咨询公路通车问题,希望路能尽快修通,造福一方人民。【详情】

二、网友给甘肃省委书记、省长留言获回复 共计63条

日前,四川省针对网友给甘肃省委书记、省长的63条留言作出回复,留言选登如下:

【网民留言】

尊敬的书记您好。希望占用您宝贵的时间请您关注一下,我是山丹县的普通老百姓,眼看气温一天天的降温了,可是暖气迟迟不供,年轻人可以抗住,老年人和小孩怎么抗啊?集中供暖是好事,我们都拥护,毕竟好的环境需要大家来营造。可是这也不能成为暖气迟迟不供的理由啊。希望林书记您能抽空给关心一下,谢谢书记了。

答复意见:

网民朋友,你好! 经调查,为保证供热质量,提高供热效能,同时也为了有效减少环境污染,改善人居环境。2017年,山丹县对县城区分散供热小锅炉区进行拆除,对供暖管网进行改造,供暖全部实行集中供热,11月1日已正式开始供热。至目前大部分小区已经供暖,但还有小部分供暖区域因为管网漏水未能供暖,供热公司正派工作人员昼夜加班加点进行处理,争取早日实现全城供暖。【详情】

三、网友给甘肃省委书记留言获回复 共计42条

日前,甘肃省各地针对网友给省委书记的42条留言作出回复,留言选登如下:

【网民留言】

我们这里15年精准扶贫户,每家都都政府给补贴的精准扶贫贷款5万元,我家是14年精准扶贫户,为撒就没有贷款,只有政府补贴的养殖暖棚,镇政府补贴的三千元到位了,可畜牧局补贴的每平方五十元到17年了还没兑现!希望书记在百忙之中看看我滴留言!【详情】

四、网友给甘肃省委书记、省长留言获回复 共计28条

日前,甘肃省针对网友给甘肃省委书记、省长的28条留言作出回复,留言选登如下:

【网民留言】

我是庄浪县阳川乡苟岔村村民,我村道路塌陷已经三年无人过问,我村千亩果园果子成熟无法运出,全靠人工用扁担运送,每亩果园产万斤果子,关于运送一家人束手无策。政府为我们脱贫致富栽种果树,现在果子成熟无路可走,果子卖完一半价钱全付给了人工费用,除去农药化肥到手的钱所剩无几,特此希望尊敬的领导能为我们解决眼前的问题!

答复意见:

网民您好!留言收悉,现将您反映的问题回复如下: 苟岔村位于阳川镇东南部山区,全村共2个社218户977人,耕地面积1703亩,人均1.74亩,全部居住在半山腰山台地内。2015年6月强降雨致使苟岔村一社部分地段崩塌,阻隔了70多户群众的出行,影响群众的生活和财产安全。面对险情,镇村及时组织力量排出险情,共清理土方500余方。2015年至今每次下雨都成沟壑向纵深扩大的诱因。由于沟深沟大,简单维修几乎不可能,每次镇村两级只能警戒确保群众安全。镇政府已及时向县国土局做了详细汇报,县国土局工作人员现场进行了察看,并邀请省国土厅专家来现场论证立项。初步估算需治理沟壑断面深12米,宽平均25米,长650米,需填土20万方。目前,镇政府正在积极争取项目,力争尽早解决群众行路难问题。 感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。【详情】

五、网友给甘肃省委书记、省长留言获回复 共计19条

日前,甘肃省各地针对网友给省委书记、省长的19条留言作出回复,留言选登如下:

【网民留言】

我是兰州新区西岔镇段家川村村民,我们房屋已拆迁两年了,怎么到现在拆迁款还没有下来,现在好多村民多等着拆款购买失地养老保险呢?

答复意见:

尊敬的网友: 您好!针对您反映的“兰州新区西岔镇段家川村拆迁款发放”问题,兰州新区党工委办公室立即联系兰州新区西岔园区管理委员会进行调查了解,现将有关情况回复如下: 2016年、2017年拆迁农户只发放了房款,但未兑付尾款,兰州新区西岔园区已向新区国土局打了书面报告,申请加快资金拨付,资金到位后,向农户发放拆迁补偿款。 特此答复。【详情】

六、网友给甘肃省委书记留言获回复 共计32条

日前,甘肃省各地针对网友给省委书记的32条留言作出回复,留言选登如下:

【网民留言】

尊敬的书记你好!高台县不知道是何原因,今天已经十一月十五号还不供暖。因为我父亲已经七十三高龄,北京pk10定律:而且有严重的老慢支,肺心病,心脏病。稍微受凉就咳嗽气喘痛苦异常。在医院住了一个月医院让回家,因为病人很多。如今没有暖气,只好在小房子里用电暖气插着电褥子,连卧室门都不敢出,我只想知道具体啥时候给供暖?【详情】

七、网友给甘肃省委书记、省长留言获回复 共计27条

日前,甘肃省各地针对网友给省委书记、省长的27条留言作出回复,留言选登如下:

【网民留言】

你好林书记:我是临夏市甘光二十七栋的一楼住户,自十一月一日供暖以来,我们的室内温度一直没超过十五度,室内穿着外套都冻手冻脚,17号前打供暖公司电话,一直打不进去,我是连续重拨的,一直在通话当中,很明显是被设置了的。21号虽然打通了,可迟迟不派人过来看,供暖无人过问,收费相当积极,还提出超期每天按总数缴纳百分之三的滞纳金,问附近居民,他们因为去年超期几天都缴纳过滞纳金,请问林书记,暖气不热,达不到国家规定的标准,我们该如何缴费,该向哪个部门反映。【详情】

(责编:周婉婷、焦隆)
吉林快三预测图计划 澳门港式梭哈游戏下载,五笔梭哈怎么打,梭哈 花色大小,如何在梭哈中取胜 快乐炸金花电脑版,欢乐联网炸金花,炸金花的技巧,炸金花电脑版,炸金花怎么玩 急速赛车品牌 山东群英会-任选单式
四川快乐12开奖结果i 甘肃快三软件下载计划 新疆35选7福利彩票 澳门21点心得,21点游戏单机下载,幸运21点 qvod 曾道人二四六天天好彩计划?黑白小姐周边计划?真正香港六合彩内部书籍出售是哪家计划?白小姐故事
北京赛车手机怎么投注 彩票开奖代码 新九龙论坛一码中特 北京赛车pk10玩法介绍 老时时彩开奖结果
时时彩根本赢不了钱 河南22选5预测号码 德州扑克加注规则术语△德州扑克截图△德州扑克 天使投资 乐透乐博彩??博狗博彩??博彩吧??唐人博彩论坛??智博彩通 网上真钱,网游赚钱,双色球123期,双色球开奖结果,河北快3走势图